Людмила Селезнева

мужа забирают в армию. дочке месяц. какие документы нужно собрать для получения пособия?

Владимир

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2012 года составляет 8419,34 рубля.
Документы на пособие на ребенка, если муж в армии
а) заявление о назначении пособия;
б) справка и ее копия о рождении ребенка (детей) , выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства:
в) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву

Ol
Olga

Главный документ - справка из воинской части с указанием срока службы. Свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи. Обращаться в соцзащиту. Если нужно еще что-то, вам там скажут. Пособие на сегодняшний день без малого 8500. Заодно справку с воинской части нужно отдать в управляющую компанию для перерасчета коммунальных услуг (на мужа не будут начислять платежи за воду горячую и холодную, канализацию, газ)

Александр

Как это забирают? До трёх лет должны отсрочку давать

Руслан

пусть муж в военкомате всё и узнает!