Анютка Крошка

скажите, а влияет ли на человека то, что у него не было любви в детском и подростковом возрасте?

я вот читаю как люди пишут о своих детях, что они в детском саду полюбили, за ручки ходили и. д... а как прекрасно когда подростки нравятся друг другу ( не имею ввиду секс) просто ходить за ручки и .т. д.. первая любовь, внимание... вообще это все нужно или нет? важно ли?
мне самой сейчас 20,и ничего такого не было в жизни. С мальчиками вообще мало общалась, в основном только с девочками да и то мало... В школе вообще стала боятся парней, стеснятся и избегать. На месте своих родителей я бы вообще подумала, что я лесбиянка.. т. к. уж очень я мало контактировала с мальчиками. Никогда не было любви, симпатии.. как-то пусто. Родители радовались, что я не забеременею, не заражусь ничем, не пью, не курю, а целыми днями дома сижу.
Сейчас я хожу к психологу, у меня куча комплексов.. боюсь мужчин до сих пор... парней естественно не было, свиданий, поцелуев и т. д.. ничего. Мне кажется это странно, не могу понять в чем причина... а если бы раньше начала "общаться" с противоположным полом возможно было ли избежать этих проблем или это не зависит от этого?

Bakhtiyor A.l.

таков твой темперамент. Но ничего, скоро кого нибудь полюбишь.

Александра Яковлева

бич 21 века.
чё поделать? ничё.
смириться.

Дима Сашин

Фигня! Твое время не пришло. Обычно из таких вырастают хорошие матери.

Сархан Ализаде

Зато потом встретишь кого нибудь полюбишь, не будешь ни с кем сравнивать, будете всю жизнь жить в любви и согласии. Только надо искать такого же.

Сергей Конев

Что-то мне подсказывает, что у Вас все будет хорошо)
У каждого свой жизненный путь.