Ма
Машулька

как правильно писать казинаки или казинак

Маргарита

Правильно писать "Козинаки"( а еще вернее "гозинахи") ...Всегда смеюсь, когда в торговой сети вижу интересные названия этого лакомства. В одном месте было написано "Козьи маки", в другом "Козьи цаки", но в последнем случае продавец убедила меня, что это буква "н" так написана.... поверила, но все равно "Козинаки".

Ir
Ira

Их просто надо кушать!

Анжелика

Козина́ки (груз. გოზინაყი гозинаки) — грузинская сладость, изготавливаемая из грецких орехов и меда. Традиционно готовится к новогоднему столу.

Также гозинаки (козинаки) называют очищенные от шелухи семечки (чаще всего подсолнечника, кунжута) или орехи в мёде или сахаре, прессованные в брикеты.

Алексей

козинак