Анастасия Понявина

Смотрю на недавно родивших первого и думаю- хосподи, какие глупые, как можно не знать таких простых вещей в отношении ++

....в отношении ребенка. А потом ловлю себя на мысли, что сама такой же была) посещают ли вас-мамки со стажем- подобные мысли иногда?
Народ, только без обид. Вопрос без злого умысла задеть недавно ставших матерями.

Людмила Чепурина

я глупости не делала, у меня всегда есть люди у которых можно спросить, как что лучше, но вот сегодня читала например люди отсасывают сопли ртом, жуть, была поражена что некоторые мамочки сами не понимают своей глупости. или вот одна знакомая на днях позвонила и спокойно мне так говорит у моего температура 38, но мы всё равно поехали на свадьбу к брату не отменять же праздник ребенку 8 месяцев я тоже в шоке как можно ребенка не врачу отвести а на праздник пойти если уже в свои 8 месяцев ребенок переболел два раза воспалением легких. . парадокс но таких навалом в нашей жизни

Светлана Цыпулева

Просто одно дело, когда дети чужие, а то свой! Ааа)) ) Не так покакал, не так чихнул)) ) Всё это пройдено. Я сама медсестра по первому образованию, с малышами возилась в больнице. А сама родила и напала такая вот тупость, когда остаёшься один на один с этим масеньким комочком. Клинит. Ничего, проходит быстро)
Мама новорожденного ребёнка - как новобранец;
Мама ребёнка 2 лет - уверена как дембель;
Мама трёхлетнего ребёнка - спецназ.))))))))))))))))

Вера Малышева

все через это прошли) второй ребенок-это вообще работа над ошибками)

Юрий Селиванов

Мысли посещают.. особенно весной -когда ребёнок весь в 100 одёжках мокрый ..
так и хочется подойти и сказать. .
но, посмотрю на мамашу с пивом и сигаретой -- желание пропадает..

Александр Крылов

Это касается не только "мамок со стажем", а вообще всего. Смотрю на молодежь и думаю.. . хосподи, какие же вы глупые, ничего не знаете.. . Это просто жизнь.

Сергей Артамонов

Конечно посещают, как вспомню что с первым вообще ничего не знала и помочь не кому было, все познавала методом проб и ошибок, это с четвертой уже и напрягатся не надо) ) поэтому с всегда стараюсь помочь тем у кого первый ребенок если просят

Св
Светлана

да я уже врачей не вызываю... сама проконсультировать могу))) ) а по первости-37-все доктораааа!!!

Санек Соколов

да, многого не знала, спрашивала здесь и не здесь, читала и читаю, и да, порой задавала, кажущихся для многих, глупые вопросы. Но мне они были важны и ответы на них были ( и есть ) нужны, и я благодарна тем, кто отвечал серьёзно.

Dovlet Esenov

конечно когда первого родила вообще не знала что делать с ним

Gog

нет не посещают потому что я работала няней у младенца 5 месяцев в 18 лет .и откуда то у меня знания взялись сами ..а, у меня же племяшка была .я с ней водилась .))

Татьяна ***

у меня такого не было, всё получалось само собой, хотя мне никто не помогал ухаживать с ребёнком

Иван Чурилов

Ой, я со старшей носилась, как курица с яйцом. Наверное потому и доча была крикливая и с рук не сходила: чувствовала, что мама не в себе)) )
Зато с младшей я была само спокойствие, и ребёнок тоже.

Medina Samatova Samatova

ага, особенно, что подгузник застегивала не правильно, казалось это вообще легкотня

Anar Agayev

всё приходит с опытом, не так ли?

Дина Бариева

во, во я и хотела написать-А себя то вспоминали)) ) опыт приходит с детьми и годами)

Владимир Крикунов

Все зависит от состояния психики матери и способности извлекать и запоминать информацию. Когда я родила, медсестры не верили, что она у меня первая: я не боялась ни мыть, ни пеленать, с кормежкой тоже сразу наладилось. Врач, которая осуществляла патронаж, тоже спросила, сколько у меня еще детей)))

Елена

ну не знаю.... у меня первый, но элементарные вещи я знаю и все сама делаю, никто не учит не помогает. ну где то канеш советуюсь

Рустам Багаев

у меня первый-не считаю себя глупой... а даже наоборот))

Андрей Шаламов

у меня роды первые- так я в панике! я НЕ ЗНАЮ КАК С ДЕТЬМИ ОБРАЩАТЬСЯ!! ! я родную племяшку боялась в руки взять...

Светлана Жильцова

Это естественно. Откуда же знать, что делать с ребенком? Лично у меня моя мама была палочкой-выручалочкой. Кстати, иногда бывает что со вторым ведут себя как с первым, как будто вообще детей не видели)) ) Есть у меня такая соседка.

Елена Матюха

посещают, куда ж без них то)))

Elena Golovkina

такая же фигня- первая как тихий ужас, а второй- спокойствие и уверенность