Антон

Зачем Заземляють вертолет при заправке

Почему что бы заправить вертолет, его заземляють? ? (один провод к штырю в земле, а другой к машине с керосином)

Антон

про статисческое электричество слышали?? ? вот чтобы снять его.

Татьяна Брикова

Про оружие объемного взрыва слыхал?
Это когда смесь паров углеводородов в воздухе 6-12% концентрации взрывается от искры, меньше % ниче не будет, больше только пожар, а это самое то разваливает блиндажи, и в любые укрытия, щели затекает и там взрывается, у людей вышибает ушные перепонки и глазные яблоки вываливаются даже у лежащих в негерметичных скафандрах, а стоящих на открытом месте кого не убило Р=0.2кг/см2 по всей поверхности тела, то с с ног сшибает, и они горят, катаются и страшно кричат, но никто уже их не слышит.

Анастасия Титовец

и сам бензовоз который едет по трассе тоже заземлен. иногда можно увидеть как цепью гремит. исамолеты тоже заземлены. так как они связаны общими электроцепями для передачи данных о количестве топлива его характеристике и прочее при заправке

Юрий Пасичник

При трении молекул топлива между собой и соприкосновение их с деталями бака и другими частями деталей заправочного оборудования в процессе налива возникает статическое электричество в виде накопленного заряда.. Оно возникает на поверхности кузова при движении автомобиля, тем более при полете вертолета. Для снятия Стат. Эл-ва применяются заземляющие устройства в виде проводов, тросиков и в движении цепей, волочащихся по земле (бензовозы)