Татьяна Никольская

как решать японские цветные кроссворды?

Вячеслав Федоров

я-дальтоник, у меня хорошо получается..

Жан Любимов

так же как и черно-белые, но между разными цветами ячейку можно не пропускать.

Дмитрий Титов

Цветные японские кроссворды гораздо легче решать, чем черно-белые. Причем, чем больше разных цветов, тем легче. Между рядами ячеек разных цветов идущих подряд может не быть пустого пространства, благодаря чему алгоритм решения немного отличается от принципа решения классических японских кроссвордов.