Жора Быханов

Возможно ли удержаться на крыше поезда двигающегося со скоростью 574 км/ч? (стоя или лёжа хотя бы)

http://www.youtube.com/watch?v=5BHK4jIl6eI

Галина Гроздева

Удержаться можно. Но, при условии, что атмосфера будет вращаться с такой же скоростью. Иначе сопротивление воздуха не преодолеть. Ведь даже аварийное покидание самолета, самостоятельно, без специальных устройств, возможно лишь при скорости не более 400 км/ч. На большей скорости ветровая нагрузка столь велика, что тело не выдерживает физически.

Юлия Тимофеева

Ни стоя, ни лежа. Ураган считается со скорости ветра 100 км/ч. Скорость ветра 200 км/ч поднимет тебя в воздух - в свободном падении при этой скорости сопротивление воздуха равно весу человека. 574 км/ч скорее всего даже при попытке удержаться оторвет тебе руки.

Андрей Соколиков

неееееее! развод

Роман

Никак

Сергей Денисов

Лежа держась за просверленные в крыше отверстия для пальцев секунд 10

Максим Траченко

проверить очень просто, сила сопротивления при средней обтекаемости формы (С=0,5 - коэф. аэродин. сопротивления) , нормальных внешних условиях (плотность воздуха =1,225 кг/м^3), среднестатистической площади поперечного сечения тела человека (0,3*0,5=0,15 м^2) равна
F=(0,5)*0,3*1,225*0,15*(574*1000/3600)*(574*1000/3600)=70 Н=70кгсилы.
выдержишь на вытянутых руках? как долго?
повисни на турнике вниз головой, и подержи когонибудь (бери кистями рук) - удержишь - значит и на вагоне провисишь

Ал
Алексей

Где-то фото было, в одних трусах мотоциклист на Honda CBR1000 едет 240 км/ч, у него веки ноздри и рот раздуваются и живот с сиськами вдавливаются. Правда там есть ветровая защита.

А байкеры считают что без ветрозащиты уже после 140 км/ч комфортность езды сильно падает. При учёте что часть ветра гасится передом байка.
Голова начинает уставать если в шлем дует поток ветра.

Вера Панакшина

Нет конечно! Встречный поток надует вас, как "Пятачка" с "Винни Пухом"

Мадина Мырзахметова

это не 574 км/ч но тоже очень быстро.