Па
Павел

способ приготовления макарон. сколько минут варить макароны?

10минут!

Ольга Бессараб

Макароны по-флотски
макароны - 200г,
мясной фарш - 400г или банка тушенки,
лук репчатый - 2шт,
соль, перец

Приготовление

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности и откинуть на дуршлаг.
Мясо промолоть на мясорубке, посолить, поперчить и обжарить, помешивая до готовности.
отдельно обжарить мелко нарезанный лук.
Мясо смешать с луком и еще раз пропустить через мясорубку.

* если готовите с тушенкой, то на сковороде сначала обжарьте лук, затем добавьте к луку тушенку, все обжарьте, удалите лишний вытопившийся жир

Фарш или тушенку смешать с макаронами и еще раз хорошо разогреть.

Вероника Лукьянова

на пачке прочитайте

Евгений Шалов

если не уметь варить макароны, это просто капец!! я уже вовсю пироги и торты пеку!! а то макароны.... я уже с 9 лет макароны сама варила

Эльмира Димаева

Вы макароны на развес покупаете? Если нет, то на КАЖДОЙ пачке написано КАК и СКОЛЬКО их варить.

Ок
Оксана

На любой пачке хороших, да и наверно любых макарон написано сколько из варить, всё зависит от вида макарон, лапшу варят до 5 минут после закипания воды) спагетти варят до 8 минут после закипания воды, в общем, смотрите на упаковку и дерзайте!

Алексей Шивыдкин

их нужно пробовать.

Ss
Sssss

разные сорта по разному.
смотрите на упаковке. но дольше 8-10 минут редко.
хотите побыстрее. влейте немного растительного масла- и слипаться не будут, и образуют пленку . под которой процесс идет быстрее. солят в самом конце.

Юля

все зависит от их толшины не которые 5-7 минут, а не которые приходится и 10-12

Алёна Базаргулова

каждый вид макарон варится по разному.. . нужно было уточнить какие именно макароны у вас.. . а так от 3 минут до 12 макс....

Юля Пархоменко

Как же вы до этого докатились, что не ЗНАЕТЕ КАК ВАРИТЬ МАКАРОНЫ?

Anton Mironov

Я балдю люди не умеют готовить МАКАРОНЫ. Врагу не пожелаю такую ЖЕНУ

Людмила

Смотря из каких сортов пшеницы.
А вообще на упаковке пишут.