Кирилл Пикулин

Подскажите пожалуйста самый простой способ варки грибного супа из свежих грибов

Елена Царёва

Свежие грибы - 500 г
Мука - 1 ст. л.
Сливочное масло - 3-4 ст. л.
Зелень, молотый перец, соль - по вкусу
Свежие грибы промыть, мелко нарезать, опустить в кипящую подсоленную воду и кипятить около 30 минут. Затем развести в теплой воде слегка подсушенную муку, влить в суп и варить еще 10 минут. Суп заправить сливочным маслом и перед подачей на стол положить в него мелко нарубленную зелень петрушки и молотый перец. Отдельно подать гренки.

Алексей Иванов

Грибы чистим, режем, варим минут 30, потом добавляем картошку, через 10 минут укроп и чеснок (если любите) . Есть со сметанкой или просто так.

Инна Смирных

надо отрезать ножки, промыть в воде, потом вскипятить воду в кастрюле, да ну эти грибы, вонять будет на весь дом кипяченной тряпкой

Вячеслав Cлавенко

Смотря какие грибы. Шампиньоны, например, я не отвариваю. Сразу в сливочное масло кидаю, обжариваю для усиления аромата и в суп. А вот свежие грибы из леса нужно отваривать в одной или в друх водах даже. Смотря какой лес был, где росли грибы. Грибной суп делаю только с вермешелью. Картофельный не люблю.

Александр C

грибы свежие или замороженные - 300 г,
перловая крупа - 0,5 стакана или чуть больше,
картофель - 5-6 шт,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло для жарки,
зелень петрушки или укропа,
соль,
свежемолотый перец
2 лавровых листа,
4-5 горошин душистого перца

Приготовление

Перловую крупу промыть, залить стаканом горячей воды и распарить ~1-2 часа.
Грибы перебрать, промыть и нарезать средними кусочками.
В кастрюле довести до кипения ~2,5-3 литра воды, положить грибы и довести до кипения.
Снять пену, а в отвар добавить лавровый лист и горошины перца.

Варить грибы ~ 15 минут, затем вынуть из кастрюли при помощи шумовки и переложить на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
В грибной отвар положить перловую крупу (слив воду, в которой она распаривалась) и варить ~30-40 минут, до полуготовности.
Лук очистить и мелко порезать.
В сковороде с разогретым растительным маслом обжарить лук до мягкости.
Лук переложить в миску, стараясь, чтобы в сковороде осталось как можно больше масла.
В сковороду, где жарился лук положить грибы и готовить, помешивая, ~8 минут.
К обжаренным грибам добавить лук, посолить, поперчить и перемешать.

Картофель вымыть, очистить, еще раз вымыть и нарезать кубиками.
Добавить кубики картофеля и грибы с луком в кастрюлю, перемешать и варить ~20-25 минут, до полной готовности перловой крупы и до мягкости картофеля.

За 10-15 минут до готовности, суп посолить, по-вкусу, и поперчить.
В готовый суп добавить рубленую зелень, накрыть крышкой и дать настояться ~10-15 минут.
Подавать горячим, посыпав, свежей зеленью петрушки или укропа.

* Если блюдо предполагается не постное, то при подаче добавить в тарелку с супом ложку сметаны.

Приятного Вам аппетита!

ОК
Оксана Кляницкая

если их поджарить то суп вкуснее а варить суп как обычный

Люся Олесик

в кипящую воду нужно бросить нарезанные картофель, лук и морковь, пока варится подготовить грибы (очистить и порезать) . Влить немного подсолнечного масла для жирности. Когда картофель почти готов, бросить грибы, проворить минут 10-15. И еще, по желанию можно добавить немного сметаны.

Сергей Овчеренко

обжарить промытые нарезанные грибы с морковкой и луком, пока вариться нарезанный картофель с лаврушкой (подсоленный) , как закипит-бросать пережарку, добавить перец чёрный молотый и зелень в конце варить 20 мин (до готовности картохи) + сметанка ням ням

Хикмат Уринбаев

Грибы почистить, замочить на 30-45 минут в холодной воде, добавив немного соли, затем грибы отварить в течении получаса. Пассеровать на оливковом масле мелко нарезанный лук и морковь, соединить с грибным бульоном, заваривать по Вашему вкусу картофелем или лапшой, в тарелке заправить сметаной.

Даткайым Сыдыкова

проще всего загрузить все необходимые обработанные составляющие в СКОРОВАРКУ.
максимум 20-25 минут после начала "шипения" и суп готов - добавляйте в тарелку зелень. доставайте сметану.

Вероника

Грибы обжариваете с луком, морковью.
Заливаете водой. В конце добавляете вермишель.
Солите, перчите.