Игорь Игорь

А вы ответы переписываете в специальную тетрадочку, чтобы потом были под рукой? Или каждый год спрашиваете по новой?

M*
Mari ***

Особо понравившиеся рецептики - их не очень много - копирую себе в кулинарный файл (я его так называю) . Не пишу конечно - держу все в компьютере, а на кухне у меня старая кулинарная книга, куда записываю очень редко и только проверенные рецепты друзей. Сейчас консервирую не много, а раньше просто была больна консервацией, пока все банки не закрою - в зиму не идем!!!! Удачи вам....
Вот к примеру рецептом Любовь Тян "Малосольные огурчики" пользуюсь уже 2 года - очень нравится!!! !
Малосольные огурчики (оригинальный рецепт от лидера категории Кулинария 2 года назад)
0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!

Любовь Харитонова

Некоторые копирую на специальный лист. Помогает кстати

Евгения Енот

Я их записываю в свою карту памяти мозга))))))

Le
Lena

делаю скриншот некоторых, на память, как тут
и храню

как файл, в папке,
или копирую, как письмо и храню в почтовых папках, у меня их много, прямо в почтовом ящике ,
перемещаю письмо, в таком виде:
Автор вопроса
«Военный в форме. На петлицах.. . Его- солёный огурец.. . И удивление на лицах:. . Из коих войск сей молодец? »
признал Ваш ответ лучшим.

Вы заработали 10 баллов!

Ваш ответ:

«Нечаянный ночной экспромт

Военный в форме. На петлицах.. . Его - солёный огурец.. . Улыбки радостны на лицах:. .
Из провиантских молодец,. .
Они в тени, и не герои, но.. . Как без пищи воевать? Обоз... И кухня, Я не скрою Их роли в войнах побеждать.
У нас прославлены рубаки, Да те, кто знамя водрузил.. . А эти.. . печки знали, баки, Кто кашу воинам возил?
И повар на войне так важен, Как санитар и ...брадобрей. И банщик, и хирург со стажем. Кто с огурцами = тот добрей. .
Опять же, огурец = закуска.. . Наводит мысль на выпивон. Традиция гусаров русских, Ведь был побит Наполен!

Селена 24 08 12 4.40 🙂...»

в отдельные папки - их легко сделать

Лёха ***

Вроде новек век на дворе. Копирую хороший рецепт в отдельную папку...

Людмила Савченко

Да. Иногда свет отключают, да и рецепт легче на кухне просматривать.

Анфиса Затонская

конечно переписываю:)

Egen Vorobev

Пользуюсь архивом. Вверху страницы- поиск по сайту.