Nekruz
Nekruz

Можно ли приготовить шоколадный суп? )

Екатерина Фадеева
Екатерина Фадеева

1. Существует довольно много разнообразных рецептов приготовления этого блюда. Главный ингредиент нашего супчика – конечно, шоколад! Он нам понадобится в виде натурального нерастворимого какао-порошка. На три порции супа понадобятся примерно две столовые ложки какао, две ложки сахара и литр молока. Всё это нужно смешать и на медленном огне довести до кипения. Дальнейший выбор ингредиентов зависит уже от ваших вкусовых пристрастий. Можно добавить в супчик нарезанный кубиками зефир, дробленые орехи и кукурузные хлопья.
Суп может быть не просто шоколадным, а фруктово-шоколадным. Добавьте фрукты или ягоды в процессе варки какао. Это могут быть нарезанные кубиками бананы, вишня без косточки – в общем, все, что вы любите. С фруктами хорошо сочетаются и орехи. Можно также добавить какой-нибудь готовый сухой завтрак – кукурузные палочки, рис в карамели или даже мюсли.

2. шоколадный суп

шоколадная основа:
125 г цельного молока
65 г сливок двойной жирности
125 г горького шоколада, тертого или мелко порезанного

Сабайон:
4 яичных желтка
25 г мелкого сахара
100 мл жирных сливок

Чтобы сделать шоколадную основу, нагреть молоко и сливки почти до кипения. Положить в миску порезанный шоколад, полить горячим молоком со сливками и помешивать до однородной массы. Отставить и дать остыть.

Тем временем взбить желтки с сахаром до густоты и бледного цвета - это занимает 15 минут с помощью электрического миксера. Добавить сливки ко взбитой смеси и взбивать еще пять минут. Получиться пенная густая смесь, но не твердая.

Добавить шоколадную смесь во взбитую смесь с яйцом и сливками, перемешать. Подавать сразу же или поставить в холодильник. Подавать в маленьких тарелках с шариком ванильного мороженого и малиной.
Подавайте его с брауни или кофейным мороженым.

3. Шоколадный суп

Молоко 1 л
Сахар 50 г
Какао 40 г
Манная крупа 2 ст. л

Закипятить 3/4 л молока с сахаром. В оставшемся молоке развести какао и манную крупу, влить их в кипящее молоко и вскипятить. При желании заправить измельченным миндалем. Шоколадный суп можно приготовить из порошка для шоколадного пудинга и крахмала.

Похожие вопросы
как приготовить шоколадный торт
как приготовить шоколадный десерт?
как приготовить шоколадные конфеты дома?
как приготовить шоколадные кексы за несколько минут?
Что можно приготовить из шоколадного масла?
Шоколадные хлопья. Как лучше "приготовить" ?
Как приготовить шоколадный крем?
Как приготовить шоколадный чизкейк у себя дома?
как приготовить шоколадный торт из какао
Как приготовить шоколадные блинчики?