Александр Цельбель

как во сне сделать другой ход

Часто снится, что я от кого-то убегаю и прячусь, и мне удается избежать встречи с преследователями. Но я бы хотела во сне пойти другим путем, например, поговорить с этими преследователями, может они и не представлят угрозы. Или еще как-нибудь. Но как заставить себя во сне сделать иначе, а не идти по одному и тому же сценарию?

Да
Дашулька

Нужно во сне осознать, что спишь. Если часто повторяются похожие сны, то можно твёрдо днём вбить в себе голову, что подобного рода события (запомнить характерные особенности) просто сон. Тогда в самом сне в какой-то момент появится озарение, что-то вроде: "минутку, где-то это уже было.. . Ёпрст, да это же сон. Круто, могу делать всё что за хочу!! ! чего бы мне натворить?... ".
А дальше можно творить всё, что захочешь!!!!