Полина Фролова

С чего начать? планирую поездку во Францию

Дарья

Начните с получения визы... потом, когда увидите, что получить визу - шенген реально, закажите билеты, гостиницу, спланируйте поездку- что вы хотите увидеть-посетить....

Дмитрий Черепанов

Заказать турпутёвку и поехали....

Ольга

сделать загранпаспорт и визу

Анастасия Колупанова

нелишне хоть немного овладеть французским. Хотя бы общие фразы, приветствия. Удачи!

Ju
Julia

Начните с того, чтобы выбрать регион для посещения. Составьте план маршрута, узнайте, какие достопримечательности есть, что вам интересно, что бы вы хотели увидеть. Имея маршрут на руках, будет удобнее планировать перелеты, переезды внутри страны. А с планом и билетами можно посмотреть отели по маршруту. Затем подавать на визу.
Франция разная: одно дело -- Лазурный берег и Прованс, и совсем другое -- Бретань и Нормандия.

Елена Кулинченко

я тоже планирую, начала с просьбы к дочке-написать мне приглашение и отксерить нужные документы. Потом я купила билеты и вместе с другими бумажками отдала в визовый центр, вот жду-сижу :)))

А недавно летала туда по финской визе, и не было всей этой кутерьмы с документами. Мой совет, если Вы в Питере-сходите в финский визовый, Ваших фотографий, анкеты и страховки (+ оплата, конечно) , вполне достаточно для полетов и во Францию в том числе 🙂