Евгений

расскажите мне пожалуйста о чёрных гуппи

мама не давно с работы принесла мне чёрных гуппи и не знаю о них ничего) а в Инете не охота искать) И я даже не знаю как они называются)

Rishat Sharipov

Видимо это чёрный принц. Наиболее подходящая по жесткости вода - 6-10°. Оптимальная температура 24°С, хотя диапазон в котором могут жить эти рыбки достаточно велик 18-30°С. Желательна смена трети воды раз в неделю на отстоянную, той же температуры. Полезным является добавление поваренной соли из расчета чайная ложка на 10 литров воды. Несмотря на то, что пара взрослых рыб может жить даже в трехлитровой банке, для содержания элитных рыбок гуппи используются аквариумы от 50 литров из расчета 1 литр воды на самца и 2 литра на самку, при наличии интенсивной аэрации и фильтрации воды.

Алексей Нестеров

Скорей всего у вас "Черный принц",без фото сложно точно назвать, уловия содержание как и для всего рода пицилид.