"пиратка" Тихонова

Какой горошок идеально подходит для орхидеи фаленопсис? Какой горошок идеально подходит для орхидеи фаленопсис?

Ириша Зяблицкая

В прозрачном удобно наблюдать за состоянием корней которые у стенки и легче ориентироваться с поливом не проффесионалам. Ну и обязательно что бы в горшке не долго держалась влага. Для этого нужны отверстия в стенках горшка. Не нужно забывать, что в середине горшка просыхает гораздо медленнее и когда у стенок совсем сухо, в середине еще может быть влажно. Часто бывает что поливают фаленопсис сразу как заметили посеревшие корешки у стенок. От этого в серёдке получается постоянно влага и гниют корни или не дай Бог возникнут проблемы с шейкой и цветок заболеет. Усушить фаленопсис сложно, гораздо проще его залить. Поливайте реже, будет надежней. Мои спокойно стоят две недели без полива. При пересадке фаленопсиса хорошо подложить под шейку кусок пенопласта что бы уберечь её от излишней влаги. Ну и нежелательно заглублять шейку с субстрат.

Орхан Нурлы

Прозрачный пластиковый, не очень большой. Так как корни фаленопсиса участвуют в фотосинтезе и им желателен доступ света.

Константин Матвеенко

Прозрачные пластиковые горшки не очень большого размера. На дне и стенках горшка должны быть сделаны отверстия.

Александр Александров

вы имеете в виду керамичиский или пластмасывой. если керамичиский то заглените во внутерь внизу около2-3см. от дна должен быть как бы ободок что бы пластмасывый не даставал до дна если вдруг вода останится что бы корни негнили