Катерина Алемпиева

о собаке. Как перевоспитать взрослою собаку не бегать за машинами, мотоциклами и т. д.

Тигран Пртавян

привяжите ошейник и когда он начинает за ними бегать вы скажите фу и держите чтоб она не бежала. и так каждый раз когда обращает внимание на авто и мото, но вам будет тяжело потому что он уже воспитан... желаю удачи)))

Дима

Водяной пистолет в помощь!

Иванова Татьяна

водить на поводке.

Svetlana Starikova

Очень мало инфы о породе, возрасте, поле, дрессировке по ПОСЛУШАНИЮ, условиях содержания и пр. Поэтому компетентного ответа и ждать трудно. А фрагментарно вам уже насоветовали : от водяного пистолета до.... Могу добавить: длинный поводок и РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЙ ошейник вам в помощь.

Мария Чебышева

есть такая методика:
попросить знакомого велосипедиста броситьЦЕПЬ рядом с собакой когда погонится
так пугать несколько раз, пока не выработается рефлекс