Наталья Шмыгалина

Пару дней назад ударился головой!

Пришел в травмпункт. Мне поставили диагноз закрытая черепно мозговая травма, выписали еще направление к неврологу. Сходил к неврологу диагноз подтвердился "ЗЧМТ", "СГМ" . В стационар не ложился. мне назначили лечение. Полагается ли в таком случае отсрочка от призыва на полгода?

Ольга Ющенко

Призыв длится с 1 октября по 31 декабря.
В этом случае, в связи с резким ухудшением состояния здоровья и последствиями ЧМТ, Вам необходимо обратиться в призывную комиссию, которая должна выдать направление в лечебное учреждение для дополнительного исследования (лечения) состояния здоровья (с приложением бланка акта) В направлении будет указано когда и где пройти обследование (лечение) и когда повторно прибыть на заседание призывной комиссии.
Только после дополнительного обследования (лечения) может быть вынесено повторное решение - призвать Вас, или предоставить отсрочку от призыва по состоянию здоровья.