Ел
Елена

Вишне уже 6-7 лет, совсем не растет, плодов тоже десятка 2 было, листья на концах веток. Надо-ли обрезать и как и когда?

Может что-то другое предпринять?

Она высотой где-то 1.6 м, по-видимому привитая, снизу есть утолщение. Ягоды кстати вкусные, только мало и совсем не растет. Правда ни разу не обрезали.

Если все-же обрезать, то когда лучше?

Сергей Бритов

Не вздумай срезать! Будет расти дикая поросль. Во-первых подкорми смешанными удобрениями весной, а сейчас суперфосфатом. Ведь она весной цвела? А не опылилась! Значит в крону надо привить другой сорт, а если не умеешь, то посади рядышком еще одну вишню такого же срока цветения. Если не знаешь - бери среднюю. Выбеот вкусную. Чтобы от обоих польза была.

Антоха Канавин

если не привитая, то можно на 1/3 спилить

Эдуард

весной срежь всю от корней новые кусты пойдут...

Сергей Рябцев

На зиму залейте водой-ведер 10. Для образования плодоносящих почек на весну.
И ранней весной, или в конце февраля-можно обрезать, если посчитаете
нужным и хорошо нужно подкормить навозом-ведра 2-3.Также-раскопать и полить сверх
удобрения-ведра 2-3.

Ксения Комарова

Обрезать, конечно, надо, но весной, когда будет видно ущерб от мороза. А осенью надо перекопать с навозом. Для лучшего цветения мы под вишню осенью сыпем сухую гашенную известь-немного.

Ва
Вася

внесите осеннее удобрение + кальций+хелат железа и навозику по периметру кроны.... две вишни должны быть на участке для опыления