Дима Сашин

Стоит ли делать стерилизацию собаке (сучке) ? Почему?

Жанна Водяницкая

конечно надо! во-первых, вы же не проф заводчик, и не собираетесь делать на этом деньги?
а если ваша собака без документов, то плодить никому не нужных щеняток тоже не надо
у вас все будет в крови во время течки
а толпы псов под воротами? кошмар. . а если вы в квартире, то на прогулке придется от них отбиваться
да и не все собаки-хорошие мамы. моя например убила одного, а через неделю на них плюнула и ушла
а ложные беременности? ! это такой стресс для собаки. . когда она нянчит тапочки. . и молоко приходится сцеживать
мы в пять лет стерилизовали нашу собаку и скажу вас честно- вот это счастье!
и собаке хорошо, мы взяли ей друга - пса (теперь же нет с продолжением рода проблем) , и нам хорошо
Я считаю однозначно надо стерилизовать.

Наталья Кожанова

У нас всегда жили собаки и кошки девочки и никогда мы не стерилизовали их. Если нет медицинских показаний, связанных со здоровьем и жизнью собачки (опухоли МПС) , не надо. Одна ветеринарша предложила стерилизовать мою здоровую пекинку 7лет просто, "чтоб не было в дальнейшем проблем". Так мы скоро будем стерилизовать всех мужчин и женщин после 45 лет

Лена Германова

Надо. Мы своей не сделали, недавно у нее все это дело воспалилось, просто кошмар, и ей, и нам плохо было, пришлось операцию делать, намучилась бедная. Так что лучше сделайте.