Мария Николаева

объяснитепожалуйста алгоритм

а решу сама.
Стороны прямоугольника пропорциональны числам 3:4,а его площадь 48 квадратных сантиметров. Определите площадь круга, описанного около прямоугольника

Иван Стамов

Диаметр круга будет равен длине диагонали. Квадрат диагонали равен сумме квадратов сторон. Произведение сторон равно площади, и также известно отношение сторон. Раскручивая эту цепочку в обратном направлении получите ответ.