Раиса Козочка

Подарок девушке - телефон. Какой модели и почему?

Полина Стародубова

С одной кнопкой "ответить на звонок "

Татьяна Марченко

Вот он.
Цена от 17 000-до 25 000.
Лежа на диване запускаю на смарте ES проводник, получаю доступ по wifi к папкам и дискам смарта, компа, облачным сервисам, перекидываю файлы в любую сторону, смотрю, переименовываю файлы.
Настроила виджеты - глянув на главный экран можно увидеть дату, время, мои запланированные дела на 2 недели вперед, дни рождения, праздники, температуру за бортом, последние новости, запустить аудиокнигу, позвонить 3м частым контактам в 1-2 касания, одним касанием почти моментально запустить камеру.
На удивление кнопка камеры для съемки нафиг не нужна - удобнее и быстрее ткнуть в экран и камера сфокусируется по месту касания. .
Плюсы:
+ экран просто замечательный, работая с этим смартом понимаешь что яркость и контраст - далеко не главное. Яркости 70% хватает всегда. Размер тоже вполне достаточен чтоб управлять одной рукой, а разрешение просто уникально - 856 точек против 800 у большинства других смартфонов - как раз под рекламу.
+ удобный фирменный лаунчер, браузер, планировщик, плеер - минималистичный неназойливый дизайн, притом все достаточно функционально, разве что плеер простоват.
+ фирменная прога TrakID помогает узнать название и исполнителя музыки словив ее в микрофон аппарата.
+ фото и видео лучше чем делала моя старая цифромыльница Sony S80, при плохом освещении шумновато но в целом результативность отличная, режим заполняющей вспышки помогает исправить ситуацию если сцена статична. Есть макро, панорама.
+ подсветка камеры в качестве фонарика, светит как прожектор, двойной LED на старом SE W810 слабее.
+ экран реагирует на легкие касания, не требуется давить ногтем как в резистивном сенсоре.
+ удобны механические кнопки громкости и блокировки/выключения - все под большим пальцем.
+ HDMI интерфейс работает замечательно, картинка передается на телек, интерфейс адаптируется под горизонталь, можно смотреть меню, играть в игры как на приставке, но для нормального использования HDMI длины комплектного кабеля мало.
+ затычки портов оказались вполне удобны, открываются и закрываются легко
+ в комплекте хорошая гарнитура и достаточно быстрая для HD видео карта памяти на 8гб, чего все же мало, если писать видео.
+ GPS работает довольно точно - при движении в авто по пробке отмечал смещения менее чем на метр и правильно показывал направление.
+ разноцветный огонек индикации событий, может быть использован и настроен сторонними программами.
+ двойной микрофон дает отличный звук для разговора и ясно слышимое стерео для видеозаписи.