Алексей Стыкин

Почему войну за независимость называют американской революцией?

Антон

Если бы Североамериканское королевство освободилось от диктата Соединенного королевства, то это была бы война за Независимость. в чистом виде. Но 13 колоний изменили систему правления полностью.

Андрей

революция-это всегда какой-либо прорыв или переворот. так и в данном случае был проведен своего рода переворт