Рустамбек Турсунов

каким образом ФСС начисляет декретные? (внутри)

в какие сроки должны выплачиваться декретные за текущий месяц? уже октябрь пошел, а мне еще только за август выплатили! мотивируют тем, что в ФСС документы ежемесячно подают и ждут пока перечислят. разве они не одномоментно туда подаются при выходе в декрет?

ОК
Ольга Крюкова

Работодатель должен выплачивать декретные в срок.
Начисляет декретные не ФСС, а работодатель, а ФСС только проверяет правильность начисления.

ФСС возмещает работодателю выплаты по декретным, больничным, пособиям раз в квартал, но это его проблемы! Он должен выплатить в срок, а возместить - как сможет!

Работодатель подает заявление в ФСС на возмещение выплат пособий и декретных и должен предоставить документы, что пособие или декретные УЖЕ выплачены:
расчетные и платежные ведомости с Вашей подписью.

Анна Горшкова

мозги компоссируют.

Наталия Корягина

работодатель может и каждый месяц подавать документы на возмещение, это их вопросы, а вам просто не хотят свои, вернее ваши деньги выплачивать. Да, на работодателя можно пожаловаться в прокуратуру, но естественно после декрета вам не обрадуются на работе.