Anastasia

Идея произведения "Недоросль" Д. И. Фонвизина: D

Ольга Пивоварова

"Ученье - свет, а неученье - тьма. "

Ольга

Митрофанушки живы до сих пор... а уж на "ответах" их столько...

Ан
Аня

Черное невежество - беда России.

Ольга Смирнова

В современном толковании идея такая: зачем книгу читать, коли "Ответы" есть!

P. Sova

Тупость и невежество! Нынче это это произведение тоже актуально! Еще бы посоветовала бы прочитать "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева. Тоже много параллелей с нынешним!

Федя Вася

Ученье - свет, неученых - тьма. И ведь со времен Фонвизина ни-че-го не изменилось!

Антошка Макоткин

Вот злонравия достойные плоды!