Ирина Гришина

половым путем заболеть молочницей можно?

Maria Tolkacheva

Можно. если заниматься сексом с девушкой. у которой молочница

Алексей Сковпешков

Конечно можно....

Юрий Бухонин

да. это грибок - кандидоз.
только очень трудно избавиться от него

Александр Бисяев

Более чем реально!

Л1
Любитель 1

Насколько я знаю - молочница от нарушения микрофлоры.
Т. е. половым - это значит, что вы подцепили болячку и вместе с ней идёт выделения молочницы как один из симптомов.

Ответ на вопрос: нет

Молочница как инфекция, передающаяся половым путем:
В настоящее время это положение считается недоказанным, поэтому неоправданно при молочнице лечить полового партнера. Однако это не касается случаев наличия у мужчины кандидозной инфекции гениталий (баланопостит).

Татьяна Соколова

и не только этим...

Ал
Альбина

Конечно можно

Bogi

Это не болезнь, а создание приоритетных условий для размножения определёной микрофлоры- дайте влагалищу дышать - уберите прокладку, синтетическое бельё, колготки.. . и грибов там не будет.. . А не уберёте- ничем и не выведите...

ДА
Денис Александрович

Более всего - вероятно. Другим путём с меньшей вероятностью.)

Марина Рубцова

От мужчины можете заразиться только в том случае, если он до вас переспал с женщиной, у которой была молочница.
Молочница - грибок Кандиды - это проблема женщины, потому что эти грибы кандиды размножаются в благоприятной среде влагалищного секрета.

Дело в том, что молочница бывает даже у девственниц во влагалище.

Маруся

Кандида живет на коже и слизистых любого человека. Обычно, когда происходит усиленый рост кандиды и возникает молочница, у женщины присуствуют факторы, которые приводят к этому росту. Мужчина обычно совершенно не причем. Разве что, интенсивный секс, которые привел к трению слизистой, может повлечь рост грибка.
Кандидоз (молочница)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Mister X

еще, как, вам нужно проспринциваться хлоргексидином и пролечиться в аптеке по своим деньгам порекомендуют есть достаточно одной-двух капсул прием, и подмываться неделю хоз мылом оно со щелочью вымывает хорошо все, но и если без презерватива будете с этим же партнером, который не пролечился, то снова понова лечиться