Витя Мантиков

помогите пожалуйста . расскажите мертвые души ))) за ранее спасибо

Spartak Bghjn

да ты прикалываешься походу 😄

Анастасия Москвина

Лучше, чем это сделал Гоголь Вам никто "Мертвые души" не расскажет! Читайте.

Elena

Ну спасибо, что не "Войну и мир" просишь рассказать.. . Короче говоря, был такой мужик Чичиков, который жаждал уважения и статусности. Но ничего этого у него не было. И решил он, что раз нет денег на покупку огромного числа крепостных, то будет покупать "мёртвые души". Договаривался с помещиками, у которых умерли крепостные, на их выкуп. Это выходило гораздо дешевле. И всем было хорошо: хозяева за мертвых деньги имели, а Чичиков по документам зажиточным помещиком выходил (никто не проверял, живые крестьяне или нет, в документах указано, что он ими владеет, и зашибись) . Но потом всё рассекретилось, и Чичков, мягко говоря, обосрался. Вот тебе краткое содержание.

Elena {{{{

почему ты не хочешь почитать краткое содержание?

Shambet Tookeev

http://briefly.ru/gogol/mertvye_dushi/
есть краткое содержание которое читается за 15 мин и читать его легче!
так что если задают большие произведения а лень читать то ищи и читай краткое содержание
а суть произведения в том что главный герой (мб некрофил) хотел повыобываться перед своими

Александр

Мёртвые души!??! -"От мёртвого осла уши! Получишь за углом, "- как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович!:)))

Алишер Назаров

Спасибо - ЗА какое Ранее? Самое лучшее - пообщаться с оригиналом.