Олег Захаркин

как сделать вкусный салат

Вадим Ковалев

1банка фасоли в собствен. соку
1б. кукурузы
3 яйца
1пачка кириешек
майонез

Ксения Прокофьева

САЛАТ "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Алексей

Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Ек
Екатерина

В зависимости от предпочтений- рыбный, мясной или овощной?

Ульяна Богданова

из фасоли с сухариками замечательно! то что писали выше или другие варианты

Анастасия

капуста, морковь тертая, изюм, чуть тертого чеснока для запаха, майонез и щепотка сахара

Зюлькина Екатерина

1 пекинская капуста, помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, перец, соль, майонез или сметана.

2 можно так, тертая на мелкой терке отварная свекла, чеснок, майонез.

3 или тертая на мелкой терке морковь, чеснок майонез.

4 а еще огурцы, помидоры, лук, отварная курица. можно еще чеснок

Александра Пименова

Салат с языком и солеными огурцами

Салат с языком и солеными огурцами - простой рецепт, между тем, имеющий совершенно необычные вкусовые ощущения. Чтобы приготовить его, говяжий язык отварите со специями, снимите кожицу и нарежьте тонкими ломтиками. Отварите две средних моркови, столько же картофеля и корень сельдерея. Готовые овощи и 50 г соленых огурцов нарежьте кубиками, заправьте смесью 20 мл уксуса и 40 мл растительного масла, посолите и поперчите. Выложите на ломтики языка, уложенного на блюде, и украсьте зеленью и кусочками вареного яйца.

Ольга Бортникова

Мне, например, очень нравится салат "Шопский".
Все привычные овощи: помидор, огурец, перец, лук,
зелень + сыр "фета",можно и брынзу добавить.
Заправить сметаной мне нравится больше, чем
растительным маслом.