Дмитрий Черных

Какое красивое блюдо вы готовите на праздничный стол?

Ми
Михаил

Я люблю когда праздничный стол разнообразен и красив, торжественен. Последнее время менч спасает салатное блюдо-это я беру большое блюдо и раскладываю в виде лепестков цветка различные салатики, на все вкусы. Обычно это креветочный салат с ананасами, слоёный салат с курицей и черносливом, салат бурачный с чесночком и орехами. выглядит очень красиво, разноцветно-розовый, белый. красный, можно зелёный какой то салат сделать, всегда легко добавлять когда что то съедается
А ещё коронное блюдо это запечённая в тесте вырезка, если есть время можно нафаршировать сложными начинками, но чаще всего делаю мясо по французски-это когда слоями запекается отбивное мясо с грибами и сыром, очень выгодно, быстро и торжественно

ОК
Оксана Кунцевич

салат подсолнух) пне кажется очень красиво)
Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жареные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

Павел Горбелев

«Салат "Княжеский"»

Ингредиенты:

Филе куриное отварное — 200 г
Говядина отварная — 200 г
Чернослив без косточек — 150 г
Яблоко зеленое (большое, кисло-сладкое, хорошо подходит сорт гренни смит) — 1 шт
Орехи кедровые (можно обойтись без них или заменить грецкими) — 50 г
Чеснок по вкусу
Сыр твердый (у меня козий и пошехонский) — 100-150 г
Соус (я использую сметана + майонез, соотношение 1:1)

Приготовление:

Куриное филе отварить, остудить, нарезать соломкой, смешать с измельченным чесноком и уложить в креманки, смазать соусом.
Второй слой - яблоко очистить от кожуры, нарезать соломкой и сбрызнуть слегка соком лимона. Я обычно этот слой не смазываю, он и так сочный.
Третьим слоем идет промытый, обсушенный и нарезанный чернослив. Если он суховат, то предварительно замочите его. Смажьте соусом.
На чернослив уложите отваренную, остуженную и нарезанную говядину, добавьте соус.
Верхний слой – тертый на мелкой терке сыр, я делала часть с козьим сыром, часть с Пошехонским. С козьим более острый вариант.
Посыпать сыр кедровыми орешками.
При желании слои можно повторить.

Приятного аппетита!

Роман

Запеченная в духовке крупными ломтями катрошка + тушенные в сметане и вине голяшки куриные с приправами

Юлия Литвиненко

Не знаю как по красоте, но обычно это какая-нибудь запеченная в духовке птичка (курица или утка). обложенная мелкими целыми картошками, ну и сверху посыпана зеленью.

Гена Туманов

девонька моя все что парням нужно это красивая грудь и баллончик взбитых сливок

Мария Объедкова

Лучшее украшение стола - литр Мартина или Чинзано