Данил

Если жена родить в штатах во время тур. поездки, получит ли ребенок двойное гражданство ?? родители оба россияне

Константин

ребенок получит, но к вам это до его совершенолетия никакого отношения иметь не будет, только став совершенолетним и доказав что он законопослушный и зарабатывает достаточно чтобы вас содержать он сможет вас вызвать, проживать все это время в сша вы не сможете- у вас нет на это оснований
и конечно если женщина заметно беременная- визу вы не получите

Алена

Нет. Нужно что-бы либо один родитель был гражданином США или долговременная виза

Boomer Boomer

Нет, конечно!

Валерия

там действует принцип почвы, если ребенок рожден на территории США, то и гражданство в теории он должен получить Американское. но по моему беременных не впускают на территорию США.

Алексей Шувалов

Родившийся в США автоматически получает гражданство. Хотя, насколько я знаю, ничего вроде нашей метрики или паспорта новорожденному не выдают, этот факт регистрируется и став взрослым он может оформить американское гражданство.

Вячеслав Смагин

Нет, двойного гражданства ребенок не получит. У России и США нет соглашения о двойном гражданстве.
У него буде ДВА гражданства. Одно (РФ) по родителям, второе (США) по месту рождения.