Сергей Каргин

Какие животные являются священными животными хантов и манси?

И что это такое? Это существо тоже как-то связано с ханты-мансийским язычеством?

Оксана Дедова

киты, например, а так же росомахи и медведи. И многие животные белого цвета: горностай, полярный песец А это существо напоминает летучую мышь

Roman Burmak

НИКАКИЕ не являются - вне зависимости от того, считает их кто таковыми или нет.

Николай Воскобойников

Стерх – священная птица хантов и манси, воплощение наблюдающего за миром

Ир
Ирина

съедобные

Aisha Ahmed

Например: Райские птички

Al
Alex

киты, например, а так же росомахи и медведи. И многие животные белого цвета: горностай, полярный песец А это существо напоминает летучую мышь