Артур Теблойты

Слушать ли свое сердце? или это обманчивый путь?

Mihail Bukov

В сердце каждого человека живет не только Бог, но и дьявол, как Вы различаете их голоса друг от друга?

Та
Тамара

слушайте Святых Отцов Православия

Наталья

Слушать лучше Слово Божие и полагаться на него, эмоции не лучший индикатор духовного состояния.

Андрей Захаров

Слушать. Особенно если оно открыто и подчиненно Богу

Роман Пушкин

Бог раз спросил у черта - куда Мне от людей спрятаться,
надоели они со своими просьбами о материальном достатке.
Черт - в сердце к ним и спрячься, они Тебя там никогда искать не будут...

Алексей Анищенко

Если Владыка Бог есмь Вездесущий, то ведь не будет Он часто голосом человеческим с небес глаголить, хоть и такое бывало, а глаголит Он человеку, внушая разуму его и сердцу его. И кто не слушает сих внушений Его, потом говорят в себе: "Ну вот думал (а) же, чувствовал (а) же, что (не) надо было ...". А поступая по внушаемому человек получает пользу и избегает бед. Проверено на себе и на многих. Но как мало верующих, хоть и до фига религиозных...

Елена

Ода.. О. Да... ( наитие)
Никогда . Только статус Супружества.
Что нарекают предки.

Юрий Шабуров

В сердце надо поселить Бога, тогда оно не обманет.

Сычёва Виктория

слышать голос Cвятого Духа

Ек@терин@ Я!

Чтобы сердце подсказывало как правильно жить, нужно знать критерии правильной жизни, а для этого необходимо обратиться к Богу и у Бога спросить как правильно. И тогда Бог отвечает нам, что человеку дано наставление, руководство как жить в Священном Писании. Руководство дано нам Всевышним, чтобы различать истину от лжи. Если мы на правильном пути, то Бог всегда подсказывает нам, направляет нас на выбор правильного шага и мы интуитивно чувствуем эту поддержку.

Илья Рабенко

Слушать, но не доверять на 100%. И разум и эмоции могут обмануть или ошибиться. Лучше сверять с чем-то, лучше всего - со Словом Божьим.