Ирина Олимская

Флэшки в компе нет, а "безопасное извлечение" показывает, что она есть. Хотелось бы исправить это

Хотелось бы исправить этот "глюк". Подскажите кто сталкивался.

Саша Хныкин

кликай на безопасное извлечение- в окне ставь галочку отображать компоненты устройства - универсальный том включить.

Андрей Кураев

у вас жёсткий диск САТА а этот интерфейс предполагает "горячую" замену или извлечение. потому значёк и висит в трее. если очень напрягает то в настройках панели задач - область уведомлений - значёк "безопасное извлечение" сделать "скрывать всегда"

извлечь системный диск не получиться, выдаст сообщение о невозможности т. к. устройство используется.

Любовь Дакиева

Может у вас через ЮЗБ ещё чего-нибудь подключено. Проверьте.

Ви
Виктория

скорее всего юсб (мышь, клава) читаются как флеш

Да
Дарья

попробуй, панель управления, система и безопасность, восстановление предшествующего состояния компьютера.

Елена Москвина

А это не обязательно флешка. Чаще всего юзеры забывают про картридер, а его желательно тоже извлекать безопасно. И уж тем более - внешний ЖД. Это же относится и к USB - адаптеру Wi-Fi, USB - адаптеру беспроводной мыши и клавиатуры, и обычному 3G модему.