Виктория Маслова

огрызается и кусается щенок. 3 месяца

уже не выносимо! родители еле как терпят. сама собаку еле выпросила на день рождения своё, купили. вроде и занимаюсь с ним (команды знает, голос, сидеть, лежать, апорт, взять) не знаю когда упустила этот момент.
просто иногда играем сразу начинается кусаться просто не из-за чего, на улице взял что-то, я начинаю убирать огрызается, рычит, сегодня дело дошло до того, что даже укусил в кровь!! ! много начал огрызаться, лёг где-то не на месте начинаем его перекладывать начинаются рычки и огрызания. и так первая ем, а он смотрит, и в дом первая захожу. КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ ПОМОГИТЕ!!! ?
звонили в дрессировку сказали рано пока...

Наталья Махначева

Для него это игра, он показывает свою доминантность, я своих наказывала сильно! Было жалко, но своим собакам я вовремя сказала кто главная и всё не успев начаться закончилось! кусает в кровь-зубы то молочные: ) для дрессуры маловат еще, но с азов можно потихоньку начинать, дрессироваться в игре. Подрастет только кнутом и пряником. То что он умеет сидеть, лежать, голос- это очень хорошо, НО если собака не знает "Ко мне"- это не ваша собака. Команда "ко мне" должна быть на 100% выполненной, вне зависимости что ваша собака делает, и как далеко ушла. удачи Вам!

Александр Куликов

"звонили в дрессировку сказали рано пока... "

Зажрались ребята. Не хотят работать.)

Евгений Топунов

у самой такая же проблема. будет кусаться по мордочке его, только не сильно. он потихоньку будет отвыкать. также все зависит от породы

Оксана Гадеева

пресекать, за шкирку и к земле, держать пока не перестанет ворчать, пищать и огрызаться тем более.... щенок, щенком... а место знать должен.... лидер человек и это главное правило... силовое воздействие необходимо в вашем случае...

Олег Манжиков

Нормальный щенок.

Софья Кравцова

Один вопрос. Представьте ситуацию. Вы дали щенку в миске еду. щенок начал есть. Вы подходите и хочете погладить щенка по голове протягиваете руку. Скажите пожалуста как ваш щенок реагирует в такой ситуации?

Mashulya Podosinnikova

конечно рано еще это же ребенок, а насчет еды, когда сами едите собаке нужно говорить место, ненадо чтоб вы при ней ели, така потом вообще слюнищи будут течь, по поводу кусачки играете с собакой не руками а игрушками, когда огрызается на лопатки его (только не сильно) и держать пока не успокоиться, если начинает кусаться ни стого ни с сего, нужно в этот момент его игнорировать, он скорее всего специально видит что при этом вы на него внимание обращаете и начинает так делать, просто игнор и все НЕНАДО к собе лесть пока она кушает, не нарушайте психику собаки, если вы еду отдали значит отдали, представьте вы голодная едите и к вам подходят с неизвестными намериниями ваша реакция будет однозначто агресивной, так что если собака ест к не не лезте никогда

Рома Султанбеков

У друга был мелкий карликовый пинчер. Тупорылая собачка, но щенком была просто прелесть. Не любил его только отец семейства, то и дело пиноча его по квартире. Выросло это чудо и стало совсем безмозглым: кусало всех, никого не слушалось, но голос отца семейства делал из него ласковую и послушную собачку.
Не упустите момент: при любом огрызании, а тем более укусе собака должна огрести бодрящих пиздячек, иначе сядет на шею. Не бойтесь переусердствовать, поскольку Вы это будете делать не из садистских склонностей, а в воспитательных целях, чтобы будущий член семьи знал своё место и чтобы Вам не было за него стыдно, и чтобы с соседями не было проблем.

Наум Извольский

А какая порода? В три месяца в самый раз к кинологу, сходите в другой клуб.

Василий

Странно.. . Собака никогда не кусает своего хозяина, разве что случайно, в игре вместе с мячиком руку прихватит нечаянно. Так потом переживает очень, расстраивается, извиняется.. . У своих псов любой член семьи из пасти что угодно может вытащить, и пес все отдаст без возражений. Видела исключение раз в жизни, но это была болонка. Довольно капризная порода.. . Но, я еще никогда не слышала, чтобы собаку в 3 месяца тренировали на команду "Взять"!!! Вы, пардон, на ком ее отрабатываете?? ? Вы, вообще что делаете?? ? Хоть литературу про воспитание-содержание собак проштудируйте!! ! Хотя это надо было раньше делать, до того как заводить. Исправляйте ситуацию, она не нормальна.

Иван

Пресекать! По мордасе давать пробовали?