Сергей Гукасов

проблемы с суставами

Здраствуйте, Мне 16 лет. Я долгое время не занимался никакими физическими упражнениями. Теперь решил взяться за себя, но при тренировках сильно хрустят коленные и локтевые суставы. Как от этого избавиться?

Сергей Самойленко

Совсем заговорились; причем здесь кальций, хруст-от недостатка синовиальной жидкости.
Ешьте, побольше рыбы, лучше-уху из щуки или судака.
Блин, грамотеи...

Анастасия

Пройдет

Арнольд

Попробуйте таблетки активированного угля . Может поможет я не знаю

Ирина Козлова

Траумель. Бывает в таблетках, ампулах и мазь. Если таблетки, то раз в 2-3 дня. В ампулах - внутримышечно раз в неделю. Мазь - 1-5 раз в день. Можно совмещать.

Эльвира

Та вы что? парню 16 лет. . какие таблетки? кошмар.
Тебе кушать нужно хорошо, питаться, у тебя возраст такой, щас организм в полном активе, ты растёшь, а в наше время так вообще с ускоренными темпами. Хрустят? Значит кальция не хватает, кушай творог, пей молоко, овощей и фруктов по больше, можешь купить в аптеке Кальцемин (элементарный кальций) но прежде - посоветуйся с "аптека (рем) шой" - как принимать и по сколько.
Больше двигайся.

Екатерина Петриченко

дефицит кальция приемом Кальцемина невозможно устранить, нужно убрать причину дефицита и принимать кальций в ионной форме.