Максим Сташков

Какой фотоаппарат лучше Nikon D5100 или Nikon D7000, и почему.

Гу
Гульфия

Если есть деньги на Nikon D7000, то вопрос отпадает. Но он стоит 35 штук за боди, а к нему бы еще стекло, к примеру, 16-85 или хотя бы 18-105 для начала. Nikon D7000 - это очень серьезная машина на перспективу. Там и отвертка и управление и прочие достоинства. Но конечно к нему надо умение ))
Nikon D5100 стоит 20 штук, не так удобен в управлении, отвертки нет, но сенсор тот же и качество снимков примерно на уровне.

С Моторчиком

D5100 - для новичков (всякие любительские режимы, пресеты, подсказки, есть очень удобный откидной экран)
D7000 - для профессионалов (нет любительских режимов, больше ресур, больше размер, тяжелее, больше настроек)
Матрица в обеих моделях идентичная (качество будет одинаковое)

Настя Станиславская

На цену посмотри и вопросы отпадут

Ольга Новикова

вот если у тебя оба были на фиг спрашивать? , а если нет то спроси у продавца.

Виталий Чириков

или Nikon D7000 разумеется, так он и стоит на порядок дороже, потому как выше классом.

Анна Платонова

Nikon D7000.Отвёртка там есть.

Ир
Ирена

Зависит от потребностей, d7000 - серьезная любительская машинка, но новичку многие функции будут просто без надобности, зачем тогда переплачивать? Матрицы одинаковы, так что картинка выходная все равно отличаться не будет особо у одного и того же фотографа

Денис Кириллов

лучше для чего? гвозди забивать? они под разные цели заточены

Лика Лика

Валерка. . Привет.. . Купи себе ЛОМО-компакт и не парься.. . Зачем тебе эта вражина нужна?

Любовь Ряскина

Деньги есть - бери D7000
D7000 более наворочен

Светлана Ананич

Если не видишь разницы, зачем платить больше? )
Бери д5100, там экранчик поворотный. А в д7000 обычный 😞

Дарья Маренкова

D5100 хорош, D7000 лучше, плюс новые фишечки, хотя бы банально на цену взгляни)