Рома

У меня воспаление правого яичника, прописали Лидокаин 1%.++

У меня воспаление правого яичника, прописали Лидокаин 1%.Но так как 1% не существует, сказали разбавлять Цефтриаксоном и водой для инъекций чтобы получить 1%.и того мне получается нужно колоть 5 милиграмм? Лидокаин-2 мл, вода для инъукций 2 мл, и Цефтриаксон 1 г. мне 15 лет

возможности спросить у врача нет. она в отпуске.

Светлана Зюзина

ну и что?

а не проще ли с ледокоином походить на процедуры в физкабинет?..

Наталья Агеева

Такие дела вобще-то делают в процедурном кабинете, они сами смешают в какой пропорции нужно, а то вы сами нахимичите.

Сергей Артамонов

Не ЛИДОКАИН "разбавлять" ЦЕФТРИАКСОНОМ :)), а антибиотик цефтриаксон колоть НА лидокаине.. . Дочка Росы совершенно права! - Этим должна заниматься профессиональная медсестра. Просто покупайте медикаменты и приходИте в манипуляционный кабинет. Лидокаин, кстати, бывает как 2%, так и 10%.
...И, надеюсь, препараты для профилактики "молочницы" на фоне АБ назначили?
Выздоравливайте!

Linar

у врача поинтересуйтесь

Соня Кошка

не пугайся кол-ва, все возможно)

Иван

Ты и так когда будешь розбавлять водой лидокаин тоже разбавится, и даже если ты вколешь не 1%, а 1,5% при плохом розведении ничего не случится, только место укола МЕНЬШЕ болеть будет!! ! ))) 2мл лидокаина и 1,5 воды бери! Так как цефтриаксон по системе разбавляют 3,5 мл жидкости! )