Анна Долгих

Как лечится эрозия шейки матки домашних условиях?

Екатерина Чепурнова

вы паяльником ее будите прижигать? эрозия-это открытые ворота для рака шейки матки-в больницу илите и не смешите людей

Екатерина Рудакова

ни как ее прижигают иначе будет рак

Даша Тарева

Лечиться так:
1.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб) .
2. Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию, если понадобится-сделать биопсию.
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами на современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. Наблюдение. Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием после биопсии и подтверждения диагноза гистологическим исследованием. -лазером, жидким азотом, солковагином, током, радиоволнами на аппарате "Сургитрон".Это уже предрак. Прижигать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций и в соответствии с этим рекомендует тот или иной способ лечения и оптимальное время его проведения. Времена, когда шейку не лечили нерожавшим закончились в 80-90 годы прошлого столетия. Медицина не стоит на месте.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение, включая прижигание проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги себе для лечения.
Удачи!

Валера Коробов

Не лечится она в домашних условиях!

Ирина Старцева

ее прижигают, причем до родов желательно. вам отвечают, что после родов пройдет-чушь! расползется вся шейка, она же вся изъедена, воспаление, только прижигать и ничего больного в этом нет.

Оксана Мартынова

тампоны с облепиховым маслом

Азер Заманов

пока не уберете инфекцию из организма можете только временно улучшить но не излечиться .
местное лечение -это не лечение всего организма . гуляет то везде . не доводите до онко .
рожать невылеченной значит передать маленькому все свои проблемы . оно вам надо .читайте о торч-инфекциях . и очищайтесь . лучше природными средствами . не навреди .

Анжела

о никак

Сергей Кузьмичев

родишь и все само пройдет

Ай
Айгуль

никак, только прижигание в больнице....

Дмитрий Глущенко

Легко.. . Хоть раз в день шейку и своды любым жирным кремом смазывать...

Юрбас

Ее нужно прижигать..

Дмитрий Опарин

облепиховым маслом, тампоны, мазатькак сможите. Излечивается полность, если не считать одного недостатка - оно не отстирывается.