Nata D

боли затылок, что принять

Marina Romanuk

Причины БОЛЕЙ в ЗАТЫЛКЕ.
***************************************
1.Шейный остеохондроз – одна из частых причин головной боли в области затылка. Заболеванию характерна деструкция межпозвоночных дисков шейных позвонков. Болевой синдром при шейном остеохондрозе носит сугубо постоянный характер и, помимо затылка, локализуется в шее и височной области. При движениях и наклонах головы болевые проявления становятся сильнее. При развитии вертебробазилярного синдрома затылочные боли сочетаются с шумовыми явлениями в ушах и снижением слуха, тошнотой и рвотой, непроизвольными сокращениями диафрагмы, наблюдаются нарушения координации (см. причины шума в ушах, причины шума в голове). Человека беспокоят зрительные нарушения – пелена, туман и двоение перед глазами. Часто возникают сильные головокружения, а при запрокидывании либо внезапном повороте головы человек может упасть, теряя на время способность движения, но остается в сознании.
2.Шейный спондилез.

3.Гипертоническая болезнь.

4.Повышенное внутричерепное давление Постоянная давящая головная боль, соответствующая данной патологии, может ощущаться на всей голове либо локализоваться только в затылке. Характер боли – давящий и распирающий, воздействие яркого света и громких звуков резко повышает интенсивность болевого синдрома. Характерна рвота, которая не уменьшает болевой синдром. К затылочной боли присоединяется ощущение тяжести в голове, а также боль в глазных яблоках.

5.Невралгия затылочного нерва Невралгия или воспаление затылочного часто сопутствует остеохондрозу и иным заболеваниям шейного отдела позвоночного столба. Переохлаждение может являться причиной невралгии данного типа. Боли в затылке являются очень сильными, даже жгучими и стреляющими, характеризуются приступообразным течением.
Читать дальше:
Источник: http://zdravotvet.ru/prichiny-golovnoj-boli-v-zatylke/
=============
Боль, которая появляется при повороте головы, может свидетельствовать про заболевания шейного отдела позвоночника, в таком случае без консультации врача не обойтись. Потребуется МРТ шеи, УЗИ сосудов головы шеи и целенаправленное лечение.
===========================================

Alihandro

Цитрамон

Ал
Александра

Давление, лучше переждать, знакомый так подсел на таблетки. Но если не можете вытерпеть, то спазмалгон.

Ириша Суровцева

Можно сделать лёгкий массаж шейного отдела, кончиками пальцев, по схеме.
Обычно это хорошо снимает боль в затылочной части, минут за 15

Александра Сороковикова

Кеторол, две таблетки за один приём.

Sheryl Keltso

Спазган или брал.