Изабелла Боня

Через какую страну лучше выехать в Германию?

Хочу поехать к друзьям в гости в Германию, но загвоздка в том что не знаю через какую страну лучше!? Слышал что шенген в Германию получить заморочено и долго. Может у когото был опыт таких поездок поделитесь, пожалуйста советом!!!!

Люлек

Да без стран обойдешься... .
В Питере (или Калининграде) садись на судно в порту и по морю. . Балтийскому... .
Али так: в Москве или Питере садись на самолет и лети... .
Но если автобусом то через две страны: Беларусь и Польшу
Или на своей легковушке Беларусь, Польшу, Словакию Чехию и.... приедешь... .
Так шо во-первых определись с транспортом: ведь неизвестно - как там у тебя с деньгами и со временем....

Елена Дудина

Не верьте слухам - визу в Германию получить совсем не сложно и делают ее за 3-4 раб. дня. Так что не заморачивайтесь, а зайдите на сайт Посольства Германии в Москве и посмотрите, какие документы нужно предоставить для получения шенгенской визы. Мы только на днях вернулись из Германии и визу получали самостоятельно. Причем путешествовали не только по Баварии, но и, взяв машину на прокат, съездили в Голландию и Бельгию, о чем при получении визы указали в анкете и приложили бронь отелей (бронировали на букинге) в этих странах (подтверждение оплаты теперь не требуется) . А справки с работы о доходах и из банка о наличии денежных средств на счете получить никакого труда не составляет.

Саша Гетманский

Лучше через Германию. Зачем врать тогда, когда можно этого не делать?

Юля Фёдорова

Получить немецкую визу ничуть не сложнее и не дольше, чем любую другую. Так что не морочьте голову себе и людям.. .

Алёна

через Беларусь, проще, спокойней, смелее... -))Польша одна большая задница, ух и любят они Россиян, ёпта... -))

Ксения Сергеевна

прямо самолетом до франкфурта или ганновера

Эдуард Солод

У нас такой маршрут (но мы путешествуем на автомобиле) Белоруссия, Польша, Германия. Проблем не было. И я никогда не замечала негативного отношения от поляков. Даже наоборот. Главное, не провоцировать их и соблюдать порядок. На русских они точно не кидаются.
Но если Вам сделают приглашение, то выполнив условия, для получения немецкой визы, Вам ее дадут. А в посольстве лучше честно обо всем сказать: куда, зачем и почему. На самом деле не так сложно визу получить. По-моему проще, чем какую-нибудь справку в России.

Артём Поляков

Я езжу всегда через Польшу без проблем.

Оксана Вершенко

Четыре раза ездила в Германию и четыре раза получала немецкую визу. Готовьте тщательно пакет документов. Если нет приглашения, то обратитесь к туроператору по Германии "Чайка-тур" - они Вам помогут.

Вмваипаир

Шенген в Германию получить просто: немцы очень чёткие. Если у Вас будут собраны все необходимые документы, то дадут шенген без проблем. У них единственное неудобное требование: лично прийти на собеседование, на которое запись за месяц. Но это ерунда. Визу дают через 3 дня. Ни у кого из знакомых проблем не было: даже у молодых девочек, с хорошей, но не самой высокооплачиваемой работой по брони дешёвого отеля.
Если друзья сделают приглашение (могут от руки написать, но тогда Вам надо самому доказывать свою финансовую состоятельность) , у Вас неплохая работа и есть обратные билеты - визу дадут без проблем.