Настенька Новикова

Какие у тебя ассоциации со словом.. Италия?)

Евгений Румянцев

ОООО, это брависсимо! Италия, милая Италия! столько ассоциаций, что не передать словами

Евгений Ильянов

Для меня это 3 часа утра и закрытый возкал во Флоренции. Для меня Италия это снова ночь и римская лавка. Кусок пиццы на приступочке в Сиене. Это рассвет в Венеции и блики солнца в каналах. Это Сан_джиминьяно на закате, и Ассизи в котором остановилось время. Это крыша Миланского Дуомо и Санта Мария делла Грация. Это правильная Пьенца и лазанья болоньезе в Болонье. Это мятное мороженое в Неаполе, и легкость Сермионе. И еще огромное количество всего.

Анна Шилина

Италия-это конечно Венеция.... а потом Сан Марино!!!

Саша Хныкин

серпантиновая дорога к морю, под тобой облака.. . ламборджини, который останавливается, что пропустить тебя через дорогу.. . мальчишки, играющий в футбол на мозаичном полу 2000 - летней давности.. . И МНОГО, МНОГО итальянцев...

Алексей Севостьянов

Пицца, спагетти, Римская Империя, Ватикан, Папа Римский, Католичество, красивый язык, музыка, живопись, романтика...

Андрей Добров

грязь, мусор, бедные африканцы, противная еда и тд

НО хорошо сохранившаяся архитектура

Александр Стадников

Вкусное спагетти. но слегка не доверенные)) ну и страна похожа на сапог)

Александр Михайлов

Пицца! мафия! Паста!

Алексей Валиулин

Ювентус, Милан, Рома.. . Катеначчо, кальчо, Траппатони, Спалетти, тиффози....

Lipo Gevorgyan

Пицца, макароны, Милан, Рим

Алексей Воронин

"манджи -манджи" - мой итальянский дед переживает, что я худая.. .
"бачи-бачи", - так моя родня заканчивает свою долгую болтовню по скайпу.
А еще это тартуффи, мои любимые канелони, чоколатини и много солнца.... Это моя Италия 🙂

Andrey

Сапог, спагетти, шопинг, Милан, Рим.
Хочется съездить)))

Олеся Барсукова

Аппенинский полуостров, маски, паста, Рим...

Елена Васильева

Запах роз и тюльпанов

Нурбек Абийбилаевич

Мой дедушка Фаусто и его сестра Мариучча
Пасмурная Венеция
Жд вокзал в Милане, похожий на оперный театр и театр Ла Скала, похожий на общественную баню
Невкусная пицца
Приставучие мужики
Август - жара - Лигурия
Дико сладкая Лимончелла

Анна Никитина

солнце, море, вкусное вино, морепродукты и неповторимый дух истории)))

Сергей Третьяк

Для меня -это Итальянская кухня, шум, шмотки, музыка, естественно футбол, море, солнце, вообщем Италия - это всё !

Ваня/тушканчик Латышев

Бари, Альбарабелло, собор Святого Николая, набережная, паром, море.