Светлана Голубева

Ребята в компах шарята помогите пожалст)

У меня стоит Windows 7 базовый. Я решил скачать гаджет "записки". Мой NOD32 постоянно отменял скачивание, говорил что вирус, но при этом я скачивал гаджет с сайта Windows. Мне показалось это странным и я отключил на время NOD32. Файл скачался. И после этого у меня, когда я хочу выделить папки, появляется полоска с windows XP а не синенькое выделение как на 7, и при наведении на закладку на панели "пуск" у меня не мониторчик вылезает а просто надпись. Ребята помогите оч прошу) знаю мелочь, но всё же)

Елена Виснер

Ведь предупреждал же нод.. . Ээээх! Походу ты с фейкового сайта качал

Денис Федоров

проверь комп утилитой http://www.freedrweb.com/

Наталья Белякова

Скорее всего скачал с фейк-сайта, NOD бы не выёживался на офф. сайт.

Чиж К.

антивирус не просто так выплёвывает предупреждение. Скань на вирусы.

Светлана Ермолаева

Записки доступны только в выпусках Windows 7 Домашняя расширенная, Профессиональная, Максимальная и Корпоративная. Они уже вшиты в виндовс и на оф. сайте Microsoft об этом предупреждают. Теперь удаляй этот гаджет, скачивай -- http://www.freedrweb.com/cureit сканируй комп. и делай откат назад до того момента как установил эту гадость. Если Dr.Web ни находит ни чего ищи вот эту--shadow defender windows 7 и им сканируй

Анна

ну ты реально попал )

Андрей Власов

http://www.kaspersky.ru/virusscanner Вот отсюда качни прогу Kaspersky Security Scan или Kaspersky Virus Removal Tool и прошерсти комп. В принципе даже баннеры бывает удаляет.