Игорь Чечельницкий

Советский вентилятор против советских колонок )

И так ситуация следующая:
подключил советские колонки "Романтика" к усилителю "Маяк", а усилитель подключил к ноутбуку, колонки работают, звук хороший ) учитывая что техника не новенькая. Затем решил включить старенький вентилятор "ВЭ-6Р" и колонки стали издавать постоянный звук (слабый писк или что то вроде этого) , зато маленькие колоночки для ноута "Sven" ничего не издают. Вот хотелось бы узнать можно ли решить эту проблему с "писком" не выключая вентилятор ?

Еще я так подозреваю, что это все такая же проблема когда звонит мобильный телефон и колонки на них реагируют.

Юльчик Давыдова

Попробуй заземлить усилитель. Поставить фильтр в усилителе по входу 220 Вольт на феритовом Ш-образном сердечнике (от телевизора, или сам намотай) и два конденсатора: 0.1 на 400v

Елена Цой

Вы уверены что усилитель называется МАЯК, так помнится назывался катушечный аудиомагнитофон
При приёме сигнала вызова мобильный тел. излучает широкий спект частот, которые усиливаются и проявляются в виде помех на звуковоспроизводящей технике, на многих телевизорах тоже принятие сигнала можно увидеть раньше чем зазвонит телефон....

Саня Желик

поставь конденсатор на питание сети 0.1мкф 500вольт. к усилку конечно же