Сергей Боровик

помогите понять и собрать скажите что нужно купить или где взять. в частности не понятно обозначение CL 0.1 и под ним Р1

ещё под динамиком от резисторов R3 до VT2 пересечения они должны перемыкаться или нет?

Марина Смирнова

Это не CL, а скорее всего, С1 конденсатор. Р1 - это так на Вашей схеме обозначено реле.
"...под динамиком от резисторов R3 до VT2 пересечения они должны перемыкаться... " - нет не должны.
От себя добавлю - это схема "пищалки", звукового генератора.
Где взять детали? Да в любом радиомагазине типа "Чип и Дип". Только с такими древними 🙂 транзисторами могут возникнуть трудности. Реле возьмите любое маломощное, например, типа РЭС6 или РЭС22, только выберите чтобы было с напряжением срабатывания 9 В.