Роман

Зачем холодильнику 2 компрессора? какой лучше, с одним или с двумя

Клавдия Фурсикова

и то и то - в ремонте дорого. .
разница только в том, что ты сможешь отдельно регулировать температуру основного отсека и морозилки. .

двухконтурные компрессоры (это когда один компрессор с двумя независимыми насосами) - имеют нехорошую привычку.. . перестаёт работать к примеру верхняя основная камера. . а морозилка при этом работает как прежде. . (или наоборот).. .
менять приходится весь компрессор.. . (при том, что зачастую он не виноват.. . просто попала окалина в жеклёр испарителя)...

Сергей Бахромкин

Теоретически лучше двух компрессорные.
Меньше электричества потребляют
И автономнее каждое отделение холодильника.
( на каждое отделение маленький компрессор, в отличии от одного большого который работает практически без остановки у однокопрессорного )