Наталья Агеева

Как убрать паяльный флюс?

Добрый день, ситуация следующая, недавно после пайки платы, случайно прочертил черту ФКСп на жк мониторе.
Есть ли возможность удалить флюс, без или с минимальный ущербом для монитора?

Спасибо за оперативную помощь, ПАВ так не вовремя кончился))

Ю*
Юлёк ***

Это обычная спиртоканифоль. Просто смыть обычным спиртом.
Разбавлять водой спирт не надо, канифоль растворяется только в крепком спирте

Татьяна

искупать в спиртобензиновой смеси

Дарья Левандовская

спирт разбавьте с водой 1:2, если не поможет увеличте пропорцию

Тельман Azeri

Канифоль можно убрать ацетоном, (в Республики Молдова сложно достать Ацетон, типа используют не по назначению наркоманы) ну а если нет такого то можно этилацетоном.

Iren Korovina

лучше купить отмывку для флюса. с жк лучше не рисковать

Дмитрий Бурабаев

Канифоль смывается спиртом и вроде ещё ацетоном...