Ка
Каришка

уменьшение алиментов в виду уменьшения оклада мужа

какие меры проверки должны предпринять суд. приставы, еслиу мужа уменьшился оклад на работе и соответсвенно уменьшились алименты?
и еще, обязан ли муж сообщить сам об этом приставу? или я сама должна бегать по приставам и выяснять почему?

разве не обязаны сделать запрос на фирму? или хотя бы справку 2ндфл?

Оксана

Если уменьшился оклад, то вполне естественно- что уменьшились алименты.
Принятия каких-то мер в данном случае не предусмотрено, непонятно о чём вы?
Сообщать никому не требуется.
Если вас интересует причина уменьшения оклада- дерзайте

Евгений Шалов

Ну и аруд! Такие ещё и бывают...

Аркадий Шпагин

Муж не обязан сообщать об уменьшении оклада. Если это необходимо вам, то выясняйте. А так уменьшился оклад, то естественно уменьшилась сумма алиментов, но 1/4 доля как взыскивалась так и будет далее взыскиваться с оклада.

Nina Rudnaya

Если алименты выплачивались в твердой сумме, то можно подать иск о снижении размера алиментов в связи с изменением материального положения.