**
***&оленьк@& ***

Саморазряд аккумулятора на Форд Фокус 2 рест. авто 3 года. Что делать ?

Саморазряд аккумулятора на Форд Фокус 2 рест. авто 3 года

Очень странно.. . для меня оказалось открытием что моё авто в режиме покоя кушает 0,5 А\ч.. . с таким результатом максимальная жизнь акума на стоянке 30 дней. Летом пару случаев было что садился при включении света (противотуманок) даже минут на 15! или обогрев стекла, чтоб снять запотевание стекл, да и просто послушать музыку минут 30 уже проблема.

С наступлением холодов ракция на такие веши стали явными, при езде потребление тока увеличивается (обогрев) генератор не всегда заряжает акума, т. е ест расход и еше + данная утечка когда стоит на стоянке.

Провел эксперимент. на сигнализации потребление 0.58-59 А\ч (скачками) без сигналки 0.55-0.56 А\ч. Разблокированное авто с выключенным оборудованием, ключ в кармане 0.56 А\ч.
Доп оборудование (не считая сигналки) работает только после поворота ключа.

Данную проблему начал замечать с 1 года эксплуатации, а точнее зима наступила через 2 месяца, как холод стартер не крутит. . щелкают реле.

Вывод, есть утечка тока в ботовой сети. ВОПРОС: Какая норма потребления в режиме покоя?

Фокусоводы, кто сталкивался с таким? Подскажите как действовать. Спасибо.
Вариант сменить акум пока не рассматриваю. (глупый ответ) Есть проблема с утечкой, решим его, сменим батарейку.

Ток мерят Амперами, напряжение Вольтами, Мощность Ваттами, Сопротивление ОМ'ами. .

текушие показания ~ 0.6 А что показывают? что в течении часа будет потребление в 0,6 А\ч и соттветсвеннно передана мощность в 7,2 Ватта (за 1 час). . неужели я забыл курс физики) )

ладно опустим эти А\Ч... .

0,6 А ..

Иришка

С одной стороны вы всё подробно описали.
А с другой? У вас ток почему-то в ампер/часах измеряется. Что это? Описка или незнание?

Наталья Крутышева

а теперь проверь отключив сигналку от сети. а не выключив

Ал
Алек

Мурзик говорит мало, но говорит смачно. В а/ч измеряется ёмкость. Ток меряют ваттами, вольтами и амперами.
Самый лучший выход - таки показать машину электрику. Я могу рассказать, как найти утечку, только вряд ли вам это поможет. И вообще, мастер есть - нехер лезть.

Кристина Петросян

0.6А это много, должно быть 0.2-0.3А максимум! Обратитесь к электрику! Если решили сами искать вытаскивайте все предохранители (в том числе и из сигналки) меряйте потребление вставляя обратно по одному предохранителю тем самым найдёте цепь в которой утечка! неплохо бы ещё проверить генератор и АКБ на саморазряд,

Александр Лобастов

С расходом 0,5А АКБ хватит не на 30,а всего лишь на 5 дней. При условии, что аккумулятор 60А. ч. Это если совсем в ноль разряжать. Что весьма вредно для свинцовых АКБ.