Деня

Где и за сколько можно купить блесну из серебра?

Мой молодой человек любитель рыбалки. Как-то заикнулся о том что сделал бы из моей серебряной ложечки замечательную блесну для своих любимых щук. так вот. спасите мою ложечку! подскажите, где можно приобрести столь необходимую ему вещицу???

Эльдар Маг

Я бы с удовольствием посмотрел на твоего парня, когда он оторвёт эту блесну на какой-нибудь коряге....а это ой как часто случается.
Оля, купи ему набор ложек в IKEA, пусть из них и делает блёсна, если так надо....Если тебе более простым языком объяснить, то рыба клюёт не на металл из таблицы Менделеева, а на цвет металла и игру этого самого металла в воде и как раз форма той части ложки, которая ему нужна очень неплохо работает по рыбе. Это я ещё говорю к тому, что тут один чёрт может предложить продать свои "уникальные" изобретения в этой области, хотя уникальность их крайне сомнительна во всех отношениях.
А если не знаешь как выбрать хороший подарок для рыбака, то задай дополнительный вопрос или переформулируй этот.
Ну и на тот случай если совсем всё сложно, ВОТ и ВОТ максимально точный ответ на твой вопрос.

Татьяна Конакова

Можно попробовать сделать проще . Попросить у него самую самую уловистую блесну, или две . Потом с этими блеснами обратиться к ювелиру или на гальванику . Там вам покроют серебром или золотом любую блесну. Но весь вопрос в том, что сейчас в любой реке, озере, водоеме можно найти почти всю таблицу Менделеева. А значит серебро не будет играть никакой роли .
Да, раньше когда вода была чистая это было помогало, но не всегда . Просто купите ему простую фирменную блесну колебалку или вертушку. Более менее вразумительную консультацию можно будет получить в крупном рыболовном магазине вашего региона. Поверьте моему опыту, марка металла не играет никакой роли . Самое главное это игра приманки, проводка и способ подачи приманки.

Олька Брыкова

Всегда рад помочь "в конец одержимым людям" - но в вашем пареньке зарождается самодельщик - покупать готовые приманки бесполезно - купите ему ложку в антикварном магазине для успокоения и опыта)))

Юрий Цыганков

а он и вправду рыболов или мошенник на доверии? а много ли у вас дома серебряных ложечек? шутка )
я думаю Ваша ложечка ему не так уж и необходима, просто он хотел произвести на Вас впечатление.. .
купите ему /в подарок/ блесны в ближайшем фирменном рыболовном магазине хоть с серебром, хоть с позолотой. по поводу модели и размера блесны именно для щуки проконсультируйтесь с продавцом
в рыболовных каталогах/ и магазинах/ + сейчас можно что угодно заказать по интернету/ есть и позолоченные и посеребренные блесны известных мировых производителей, это уже испытанные модели, доказавшие на практике свою эффективность, так зачем изобретать велосипед из серебряной ложечки, ведь для этого еще и руки золотые надо иметь

Михаил Володин

в продаже без дефицита присутствуют серебряные ложки, или он не состоятелен? предложи ему сходить в магазин и купить !

Павел Троицкий

я пользуюсь осенью колебалками Вильямс (Канада) . они сделаны из тонкой латуни и покрыты либо серебром либо золотом 995 пробы. есть комбинированые серебро и золото.
стоят в зависимости от размера 350-550 рублей.
реально рабочие колебалки.

Шахноза Мамадалиева

Теоретически 1 грамм серебра ломом стоит всего 34 рублей. Средний вес блесны 14 грамм. Себестоимость ломом 476 рублей. На фоне воблеров по 600- 700 рублей с учетом стоимости работы - на то и выходит.
Но готовые работы стоят дороже.

Украшения для мужчин, ручной работы. Серебряная блесна. Юрий Петров. 1 500 руб
Ярмарка мастеров

Юлия Спиридонова

Он тебя тролит.

Анастасия Москвичева

Во!!! Вспомнил!!! Оля! Блесны Вильямс-цена---ОТПАД!!!