Деня
Деня

Где и за сколько можно купить блесну из серебра?

Мой молодой человек любитель рыбалки. Как-то заикнулся о том что сделал бы из моей серебряной ложечки замечательную блесну для своих любимых щук. так вот. спасите мою ложечку! подскажите, где можно приобрести столь необходимую ему вещицу???

ЭМ
Эльдар Маг

Я бы с удовольствием посмотрел на твоего парня, когда он оторвёт эту блесну на какой-нибудь коряге....а это ой как часто случается.
Оля, купи ему набор ложек в IKEA, пусть из них и делает блёсна, если так надо....Если тебе более простым языком объяснить, то рыба клюёт не на металл из таблицы Менделеева, а на цвет металла и игру этого самого металла в воде и как раз форма той части ложки, которая ему нужна очень неплохо работает по рыбе. Это я ещё говорю к тому, что тут один чёрт может предложить продать свои "уникальные" изобретения в этой области, хотя уникальность их крайне сомнительна во всех отношениях.
А если не знаешь как выбрать хороший подарок для рыбака, то задай дополнительный вопрос или переформулируй этот.
Ну и на тот случай если совсем всё сложно, ВОТ и ВОТ максимально точный ответ на твой вопрос.

ТК
Татьяна Конакова

Можно попробовать сделать проще . Попросить у него самую самую уловистую блесну, или две . Потом с этими блеснами обратиться к ювелиру или на гальванику . Там вам покроют серебром или золотом любую блесну. Но весь вопрос в том, что сейчас в любой реке, озере, водоеме можно найти почти всю таблицу Менделеева. А значит серебро не будет играть никакой роли .
Да, раньше когда вода была чистая это было помогало, но не всегда . Просто купите ему простую фирменную блесну колебалку или вертушку. Более менее вразумительную консультацию можно будет получить в крупном рыболовном магазине вашего региона. Поверьте моему опыту, марка металла не играет никакой роли . Самое главное это игра приманки, проводка и способ подачи приманки.

ОБ
Олька Брыкова

Всегда рад помочь "в конец одержимым людям" - но в вашем пареньке зарождается самодельщик - покупать готовые приманки бесполезно - купите ему ложку в антикварном магазине для успокоения и опыта)))

ЮЦ
Юрий Цыганков

а он и вправду рыболов или мошенник на доверии? а много ли у вас дома серебряных ложечек? шутка )
я думаю Ваша ложечка ему не так уж и необходима, просто он хотел произвести на Вас впечатление.. .
купите ему /в подарок/ блесны в ближайшем фирменном рыболовном магазине хоть с серебром, хоть с позолотой. по поводу модели и размера блесны именно для щуки проконсультируйтесь с продавцом
в рыболовных каталогах/ и магазинах/ + сейчас можно что угодно заказать по интернету/ есть и позолоченные и посеребренные блесны известных мировых производителей, это уже испытанные модели, доказавшие на практике свою эффективность, так зачем изобретать велосипед из серебряной ложечки, ведь для этого еще и руки золотые надо иметь

МВ
Михаил Володин

в продаже без дефицита присутствуют серебряные ложки, или он не состоятелен? предложи ему сходить в магазин и купить !

ПТ
Павел Троицкий

я пользуюсь осенью колебалками Вильямс (Канада) . они сделаны из тонкой латуни и покрыты либо серебром либо золотом 995 пробы. есть комбинированые серебро и золото.
стоят в зависимости от размера 350-550 рублей.
реально рабочие колебалки.

ШМ
Шахноза Мамадалиева

Теоретически 1 грамм серебра ломом стоит всего 34 рублей. Средний вес блесны 14 грамм. Себестоимость ломом 476 рублей. На фоне воблеров по 600- 700 рублей с учетом стоимости работы - на то и выходит.
Но готовые работы стоят дороже.

Украшения для мужчин, ручной работы. Серебряная блесна. Юрий Петров. 1 500 руб
Ярмарка мастеров

ЮС
Юлия Спиридонова

Он тебя тролит.

АМ
Анастасия Москвичева

Во!!! Вспомнил!!! Оля! Блесны Вильямс-цена---ОТПАД!!!

Похожие вопросы
Ребят, подскажите сколько стоит обычная дешевенькая блесна на спиннинг???
как ловит селедку на блесну
Как правильно прикрепить блесну?
можно ли блеснить карпа
Можно ли сейчас ловить головля на блесну?
Блесна Mepps Black Fury без мушки № 3, недавно купил.
Кто ловил на светодиодную блесну? Как она?
Где в Казани МОЖНО ХОРОШО порыбачить на Блесну?
Как ловить на блесну?
что ловится на съедобную " блесну ? )))