Алексей Михалев

Уважаемые коллеги! Знатоки Норвежского языка нужна Ваша помощь, в изменени приставки слова и его окончания?

Знатоки Норвежского языка нужна Ваша помощь, в изменени приставки слова и его окончания?
Вот:

Игра
Играл
Играет
Переиграл
Выйграл
Сыграл
Обыграл

Вл
Владимир

spill
har spilt (spilte)
spiller
spilte en gang til (сыграл ещё раз)
har vunnet (vant)
har spilt (spilte)
har vunnet (vant) (выиграл) *har spilt ut (spilte ut) (разыграл обыграл) нужен контекст

Не факт, что и в русском и в норвежском "вопрос" можно решить однотипно -приставкой) ) на то они и разные языки:)