Na
Natali

Нужна помощь! Подскажите пож. , как доехать из Набережных Челнов до Свияжска, Булгара, Елабуги

маршрут и самые красивые места

Олег Семенов

До Елабуги проще и быстрее всего. Переезжаете Каму по плотине и едете по трассе М7. Будет указатель и дорожная развязка на Елабугу. Из Набережных Челнов туда автобус регулярно ходит. В городе несколько музеев, красивые улицы и дома в центре города.
Из Елабуги выезжаете снова на трассу М7 по направлению в Казань. При проезде по мосту через реку Вятку справа виден город Мамадыш. Можно заехать при желании.
Едете дальше в Казань. Можно посмотреть город при желании. Там много интересного, но стройка к Универсиаде несколько смазывает впечатление.
Выезжаете из Казани снова на М7 и едете до Исаково, после которого поворачиваете направо и потом снова направо на дамбу к Свияжску. В Свияжске состояние храмов и других построек не самое лучшее, но есть на что посмотреть. Рядом ещё есть населённый пункт Нижние Вязовые, где находятся Романовские ж/д мосты.
После Свияжска можно проехать по населённым пунктам на берегу Волги: Верхний и Нижний Услон (там церкви) . Потом поехать по трассе Р241 до Буинска, затем в Тетюши и Ульяновск, посетив по пути Ундорские горы (природа) . Пересечь Волгу. Через Чердаклы, Старую Майну, повернув перед Красной Рекой налево, через Жедяевку и далее до Болгара.
В Болгаре городище. Есть новодел, но и старина присутствует. После Болгара на восток до Р240 и по ней до Алексеевского (на берегу Камы, развязка на мост в Казань - туда уже не надо, побывали) и далее в Чистополь по трассе Р239. В Чистополе музей. Оттуда через Камские Поляны (недостроенная АЭС) и Нижнекамск или Заинск в Набережные Челны.
Круг замкнулся.
Состояние дорог и всякие стройки и объезды не знаю (не местный) . Прокладывал маршрут по викимапии.

Марина Шишкина

Сайт Коллекция Расписаний неплохой. ещё Автовокзалы России

Владимир Ершов

Расписание автобусов на сайте Камских Полян вкампо. ру http:// vkampo.ru